20 Апреля 24, 01:06
Новости, Спорт
18 Февраля 2022, 11:27

Тверские суворовцы поддержали российскую фигуристку Камилу Валиеву

По всей России проходят акции на льду в поддержку российской фигуристки Камилы Валиевой, которая 17 февраля выступила с произвольной программой на Олимпиаде в Пекине и по итогам заняла четвёртое место. К флешмобу присоединились и воспитанники Тверского суворовского училища. 

Флешмоб #КамилаМыСТобой в поддержку российской фигуристки Камилы Валиевой проходил в России накануне, 17 февраля, когда празднуют День кадета. Организатором выступили учебные заведения Минобороны РФ: в акции принимали участие суворовцы, кадеты, нахимовцы и юнармейцы. Мальчишки выезжали на коньках под музыку из программ фигуристки, в руках -  клюшки, на которых прикреплены таблички с буквами. В конечном итоге хоккеисты и спортсмены выстраивались так, что получался хэштэг: "#Камиламыстобой". На последних кадрах видео все участники акции хором произносят фразу: "Камила, мы с тобой". 

15-летняя Камила Валиева, ученица тренера Этери Тутберидзе, оказалась в центре скандала с допингом. Она была фавориткой Олимпиады в Пекине, уверенно шла к победе, к золотой медали. Но начавшиеся тяжбы, суды, обвинения, травля привели к тому, что 17 февраля Валиева во время катания произвольной программы допустила ряд падений, заняла четвёртое место в соревнованиях одиночниц на Олимпиаде, набрав 224,09 балла.

Олимпийское золото выиграла россиянка Анна Щербакова, второе место также у нашей соотечественницы Александры Трусовой.

Фото из Инстаграм Камилы Валиевой.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх