19 Апреля 24, 15:39
Новости, Криминал
18 Февраля 2022, 10:59

В Кимрах задержали дачного вора-рецидивиста

В полицию обратился житель Москвы, у которого есть дачный дом в Кимрах, с заявлением о краже: неизвестные похитили из его дома бытовую технику, пока хозяина не было. Ущерб владелец оценил в 15 500 рублей. Злоумышленник вынес телевизор со спутниковой телеприставкой, а также микроволновую печь и фен.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники обследовали прилегающую территорию, опросили потерпевшего и возможных свидетелей. Эксперты изъяли следы и микрочастицы предполагаемого преступника. Вор проник в дом через подсобное помещение, отжав входную дверь.

Полицейские вышли на след подозреваемого в краже. Им оказался неработающий ранее судимый54-летний местный житель. Мужчина сознался в преступлении, похищенное имущество изъяли и в ближайшее время вернут владельцу.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция предусматривает до 6 лет лишения свободы. Подозреваемый задержан, сотрудники полиции проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх