25 Апреля 24, 01:57
Новости, Общество
17 Февраля 2022, 21:42

До 2035 года в Тверской области планируется создать 19 000 рабочих мест

Реализация инвестиционных проектов в Тверской области, поддержка предпринимателей и механизмы их финансовой поддержки стали темами прямого эфира на телеканале "Россия 24" Тверь с участием губернатора Игоря Рудени 17 февраля.

"Это очень важное направление, потому что мы хотим максимально приблизить рабочие места к месту проживания наших граждан. Кроме того, это возможность для молодежи после окончания учебных заведений пойти работать по специальности в своем родном регионе", – отметил Игорь Руденя.

На сегодняшний день в него включено 86 проектов в разных отраслях экономики, которые будут реализованы до 2035 года. Общий заявленный объём инвестиций – более 177 миллиардов рублей, будет создано 19 тысяч рабочих мест.

Из реестра в 2021 году реализованы проекты по созданию высокотехнологичного логистического комплекса в индустриальном парке "Раслово", сервиса по доставке продуктов и товаров повседневного спроса группы компаний OZON.ru, модернизации линейки завода "Хитачи" для производства экскаваторов, Торжокской обувной фабрики, которая начала производство спецобуви для медучреждений. Продолжается развитие промышленного технопарка "КСК" и агрофирмы "Дмитрова Гора".

В Конаковском районе планируется запуск линии по производству литой посуды с антипригарным покрытием, в Калининском районе завершается строительство крупного завода по производству продуктов питания компании "Орион".

Реализуются крупные инвестиционные проекты компании "Шелл Нефть" по увеличению в городе Торжке производственных мощностей, реконструкции транспортно-логистического комплекса.

В городе Кимры строится дополнительный корпус завода "Радиатор", являющегося одним из отечественных производителей-лидеров отопительного оборудования.

Компания "Русский свет" приступила к реализации инвестиционного проекта по расширению складского комплекса и автоматизации системы хранения и сборки заказов. Продолжаются работы по развитию курорта "Завидово" на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Конаковском районе.

В рамках крупного инвестпроекта с объёмом инвестиций не менее 29,5 млрд. рублей предусмотрено строительство гостиничных комплексов, центра водных развлечений, горнолыжного склона, детского парка.

 В настоящее время в Верхневолжье статус приоритетного получили 9 проектов с общим объёмом инвестиций более 11 миллиардов рублей, которые дадут около 1 тысячи новых рабочих мест и порядка 4 миллиардов налоговых поступлений в бюджет Тверской области. Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх