27 Апреля 24, 07:23
Новости, Общество
17 Февраля 2022, 21:04

Игорь Руденя: 95% тех, кто находится в реанимации - не делали прививку

Эпидемиологическая ситуация в Тверской области нормализуется, а ежедневная заболеваемость коронавирусной инфекцией снижается, об этом рассказал губернатор Игорь Руденя 17 февраля в прямом эфире телеканала "Россия 24" Тверь.

"По статистике, которую мы ежедневно отслеживаем, заболеваемость в регионе снизилась. Сейчас обстановка стабилизируется. Хочу обратиться к зрителям – нужно обязательно делать прививки. Сейчас мы видим, что те, кто вакцинировался, они болеют всего 3-4 дня, а в реанимации порядка 95% пациентов – граждане, кто не сделал прививку", – сказал Игорь Руденя.  

За прошлую неделю в регионе зарегистрировано 11 тысяч 172 человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. По данным Роспотребнадзора, порядка 70% всех случаев приходится на штамм "Омикрон", 20% - на штамм "Дельта", оставшиеся 10% - на  -иные разновидности вируса.

Особенностью Омикрон-штамма является относительно легкая форма прохождения болезни. В связи с этим, количество госпитализаций больных остается на стабильном уровне. Медицинскую помощь в условиях стационара получают менее 10% заболевших, те, у кого отмечается тяжёлое течение болезни. Из них в реанимации находятся менее 1% больных. 
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх