26 Апреля 24, 05:56
Новости, Общество
17 Февраля 2022, 08:57

Тверских студентов приглашают поучаствовать в экоакции по сбору вторсырья

Стартует всероссийская акция для студентов День единых действий "Я – изменения". Ее цель – помочь молодому поколению внедрить раздельный сбор отходов не только у себя дома или в вузе, но и за их пределами и вовлечь как можно больше жителей в решение мусорной проблемы. 

Представителей команды, которая откроет наибольшее количество точек раздельного сбора отходов и соберет максимальное количество вторсырья, наградят поездкой в Москву на слет Ассоциации "зеленых" вузов России, который состоится с 7 по 9 апреля 2022 года. Все участники акции получат электронные дипломы.

Участникам акции до конца февраля нужно организовать точки раздельного сбора отходов вне стен учебного заведения: в библиотеках, спортивных центрах, магазинах, дворах домов, подъездах и в других общественных местах. 

Принять участие в акции "Я – изменения" просто:

1. Заполнить регистрационную форму. 
2. Внедрить раздельный сбор отходов в новых местах.
3. До 28 февраля написать отчетный пост о своих успехах с хештегами: #Я_изменения, #ДЕД_изменения и приложить фотографии.
4. Заполнить отчетную форму по участию в акции.

Инструкция по открытию новых точек и подробная информация о Дне единых действий доступны на странице акции

Победителями акции станут три студенческие команды, выбранные по двум критериям:

- количество открытых точек раздельного сбора отходов;
- количество собранного вторсырья.

"Акция "Я – изменения" проходит второй год подряд, объединяя ребят из разных регионов страны. В прошлом году студенты открыли 28 новых точек РСО, собрали около 3 тонн отходов. Мы стремимся показать, что раздельный сбор отходов не ограничивается краткосрочными акциями и стенами вуза", – отмечает Екатерина Олейник, координатор Общероссийской программы "Зеленые вузы России".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх