25 Апреля 24, 19:18
Новости, Общество
16 Февраля 2022, 12:46

Наталья Непряева завоевала бронзу в командном спринте в Пекине

Российские лыжницы Юлия Ступак и Наталья Непряева завоевали бронзовые медали в командном спринте классическим ходом на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Спортсменки показали третий результат в финале.

Победу одержала сборная Германии, второе место заняли представительницы Швеции.

Губернатор Игорь Руденя поздравил Наталью Непряеву с бронзовой медалью в командном спринте: "Поздравляю Вас с очередной, бронзовой наградой по итогам соревнований в командном спринте классическим стилем на XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине! В сложнейшей борьбе, вместе с Юлией Ступак Вы обошли многих именитых соперниц, боролись до конца и еще раз подтвердили, что Россия заслуженно является одним из лидеров в мировом женском лыжном спорте. Такой результат достигнут благодаря Вашей колоссальной работоспособности, яркому таланту, волевому характеру. Болеем за Вас, желаем Вам новых достижений и ждем в родной Тверской области", – отметил Игорь Руденя в телеграмме, направленной спортсменке.

16 февраля на Олимпиаде в Пекине лыжницы разыграли пятый комплект наград. Состоялся командный спринт классическим стилем, в котором две участницы от каждой страны поочередно проходят шесть этапов протяженностью в 1,5 км. В итоге на третью ступень олимпийского пьедестала почета Наталья Непряева поднялась вместе с лыжницей Юлией Ступак.

12 февраля Наталья Непряева стала Олимпийской чемпионкой в женской эстафете на Зимней Олимпиаде в Пекине. Российскую команду, помимо тверской спортсменки, представляли Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Ранее Наталья Непряева стала серебряным призером на 15-километровой дистанции забегов в женском скиатлоне (7,5 км + 7,5 км). Эта медаль стала первой для Сборной России на Играх. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх