28 Марта 24, 20:02
Новости, Общество
16 Февраля 2022, 11:25

Умер кандидат медицинских наук Владимир Золин

14 февраля 2022 года на 86 году жизни скоропостижно скончался один из основоположников анестезиологических традиций  Тверского медуниверситета, кандидат медицинских наук, доцент кафедры госпитальной хирургии Владимир Павлович Золин.

"Весь трудовой путь Владимира Павловича был связан с нашим вузом - в 1960 году он окончил лечебный факультет, далее обучался в интернатуре и аспирантуре на кафедре факультетской хирургии, защитил кандидатскую диссертацию, был ассистентом, доцентом кафедры факультетской хирургии и заведующим курсом анестезиологии-реаниматологии университета. Последние годы перед выходом на заслуженный отдых В.П. Золин являлся доцентом кафедры госпитальной хирургии с курсами урологии и андрологии", - сговорится на сайте медуниверситета.

Золин был автором выше 150 научных статей, десятков учебных пособий, нескольких монографий, 7 патентов на изобретения и большого числа рационализаторских предложений для практической медицины. 

"Многие поколения студентов лечебного факультета университета помнят его как мудрого и авторитетного наставника, учителя, всегда проявляющего интерес и заботу к молодому поколению врачей. Руководство университета выражает искреннее соболезнование родным, близким, коллегам и ученикам доцента В.П. Золина. Светлая и добрая память об этом талантливом ученом и замечательном педагоге сохранится в сердцах всех, кто его знал и кто с ним работал...", - говорится в некрологе

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх