28 Апреля 24, 14:19
Новости, Криминал
15 Февраля 2022, 15:21

Подозреваемые в мошенничестве попросили прощения у обманутых тверичан

Тверская полиция в ходе сложной операции задержала несколько членов мошеннической организации, которая обманывала стариков. Они действовали на территории Тверской области с начала декабря 2021 года, за прошедшее время через их руки прошло около 7 млн рублей, которые аферисты выманили у потерпевших.

84-летняя жительница Твери отдала жуликам 200 000 рублей после звонка от "внучки". Та сообщила, что попала в ДТП и ей срочно нужны деньги для возмещения ущерба. Пенсионерка передала курьеру-таксисту деньги, а чуть позже узнала, что её внучка в ДТП не попадала.

Оперативники на месте происшествия составили ориентировку с приметами предполагаемого преступника, криминалисты собрали улики и следы. Был объявлен план "Перехват". Автомобиль таксиста задержали в течение суток. Выяснилось, что таксист передал деньги молодым людям из Калининского района 24 и 26 лет, а они перечислили их на счета соучастников.

Молодые люди признались, что занимаются этим уже пару месяцев. Полицейские считают, что они причастны, как минимум, к четырём преступлениям. Оперативники нашли у злоумышленников пять карт различных банков, два мобильных телефона и четыре сим-карты. Фигуранты признались, что получали 5% от суммы.

Уголовные дела возбудили по статье "Мошенничество". Следствие продолжается, полицейские устанавливают личности других участников преступной схемы.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх