24 Апреля 24, 20:47
Новости, Происшествия
15 Февраля 2022, 14:21

Очередная жертва сосулек: в Твери школьница получила травму головы

Как сообщает региональный СУ СК, происшествие случилось 14 февраля днём - с кровли дома 22/31 по пр-ту Ленина города Твери на 14-летнюю школьницу упала сосулька. Девочка получила травму головы.  

Заволжский межрайонный следственный отдел Твери по факту травмирования подростка проводит проверку.

За содержание дома 22/31 на пр-те Ленина отвечает ООО "УК Профи, которая входит в число 17 управляющих организаций, указанных в исковом заявлении администрации города. Муниципалитет в судебном порядке требует признать незаконным их бездействие и обязать удалить наледи с кровель. Также в отношении этой УК возбуждено административное производство за неисполнение предписаний администрации Пролетарского района.

Это далеко не первый случай падения сосулек на горожан. В феврале в связи с оттепелью, от надели пострадали мама с двумя детьми на ул. Оснабрюкской, мужчина на проспекте Победы, 17-летняя девушка на Трёхсвятской, 10-летний мальчик на Волоколамском проспекте.   

Во всех случаях получения гражданами травм следователями СК России проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе на установление лиц, ответственных за своевременную очистку крыш. Необеспечение работ по уборке наледи и снега в случае наступления последствий для граждан влечет уголовную ответственность.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх