23 Апреля 24, 22:25
Новости, Общество
15 Февраля 2022, 09:04

Полиция просит банковских работников обращать внимание на граждан с кредитом

Сотрудники полиции для профилактики мошенничеств проводят рабочие встречи и беседы с коллективами предприятий и учреждений. Правоохранители рассказывают о наиболее распространённых схемах хищений денег с банковских счетов граждан, дают советы, как не попасться на уловки аферистов. Подобные мероприятия в онлайн режиме проходят и с работниками банков.

Начальник отдела управления уголовного розыска подполковник полиции Роман Шереметьев призвал специалистов банка обращать внимание на граждан, которые обратились за оформлением кредитов или за снятием большой суммы денег.

- Не оставайтесь равнодушными: если обратившийся клиент ведёт сомнительные разговоры по телефону, снимает большие суммы денег, предупредите о случаях мошенничества и рекомендуйте обратиться в органы внутренних дел.

Также для предотвращения мошенничеств участники встречи обсудили возможность размещения предупреждающих памяток, постеров и плакатов на информационных стендах в банках и у банковских терминалов.

Полицейские и сотрудники банковской системы обсудили вопросы объединения усилий в противодействии и раскрытии преступлений: от оперативности взаимодействия полиции и кредитно-финансовых организаций напрямую зависят вопросы получения необходимой информации и блокирования счетов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх