29 Марта 24, 10:57
Новости, Общество
13 Февраля 2022, 20:13

Зоологи Тверской области продолжают выхаживать двух медвежат-сирот

9 февраля в группе Центра спасения медвежат в ВК, расположенного в Торопецком районе Тверской области, появилось сообщение, что в Центре пополнение – двух новорожденных медвежат-сирот привезли из Вологодской области. 10 февраля в группе центра рассказали о малышах.

"Возраст малышей – около трех недель, и у них пока еще закрыты глаза и уши. У одного медвежонка повреждена нежная кожица на носу: мы принимаем необходимые меры и надеемся, что в ближайшее время ранка заживет. Весят малыши 1,410 кг и 1,440 кг. Этот вес соответствует возрасту, а вот аппетит у медвежат пока плохой", - написали зоологи.

Сегодня, 13 февраля, появилось новое сообщение о жизни крошечных подопечных центра: медвежата набирают вес. 

"Медвежата уже лучше едят, чем в первые дни, и прибавляют в весе: каждый из них "подрос" приблизительно на 200 граммов. Глаза у малышей все еще закрыты. Нос продолжаем лечить, ссадина пока не зажила. Наблюдаем за общим состоянием. За одно кормление медвежата съедают около 80 мл специальной молочной смеси. Подавать еду крошечные медведи "просят" каждые три часа. Все остальное время – крепко спят. Но если кто-то из них, вдруг, сделает свои "дела" под себя, то тут же включается звуковая сигнализация с требованием заменить перину!", рассказали о косолапых детях сотрудники центра и выложили их фотографии.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх