19 Апреля 24, 06:20
Новости, Криминал
12 Февраля 2022, 20:33

Жителя Тверской области подозревают в жестоком убийстве жителя Тулы

В январе на одном из мусорных полигонов в Подмосковье обнаружили расчлененное тело 45-летнего жителя Тулы. Ранее по подозрению в совершении преступления задержан 40-летний житель Ленинского района. 

Сегодня в СК России по Тульской области  сообщили, что по подозрению в совершении преступления установлен и задержан еще один подозреваемый - 45-летний житель Тверской области. 

По версии следствия, 6 января 2022 года в поселке Плеханово Ленинского района преступники напали на потерпевшего, избили его, забрали банковскую карту, а затем убили мужчину и вывезли его тело на территорию Московской области.

По уголовному делу продолжают проводиться  следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление  всех обстоятельств совершенного преступления. Обоим фигурантам предъявлено обвинение по ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п.п. "ж, з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Сегодня по ходатайству следствия в отношении 45-летнего обвиняемого судом также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх