25 Апреля 24, 13:01
Новости, Общество
11 Февраля 2022, 16:00

Агентство по рыболовству проиграло суд из-за построенного пирса на Селигере

В Осташковском межрайонном суде рассмотрели дело по иску Московско – Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству к гражданину Волкову о взыскании ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам после строительства пирса и причалов. Сумму ущерба истец определил в размере более 77 тысяч рублей.   

Как следует из материалов дела, весной 2020 года гражданин Волков на озере Селигер, в районе СНТ "Пачково" Осташковского района Тверской области, построил пирс, при этом была изменения береговая линия - очищена от растительности, сделана подсыпка. Также установили 2 понтонных причала и металлический столб с камерой видеофиксации.   

Однако суд отказал в удовлетворении исковых требований Московско – Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, так как не было доказано факта причинения ущерба окружающей среде.

Решение Осташковского межрайонного суда Тверской области было обжаловано истцом, но оставлено без изменения Судебной коллегией по гражанским делам Тверского областного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх