16 Апреля 24, 18:51
Новости, Общество
10 Февраля 2022, 20:25

В "Лыжне России - 2022" в Тверской области примут участие известные спортсмены

12 февраля в Твери пройдёт региональный этап традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России". Соревнования пройдут в микрорайоне Южный за спортивным магазином "Декатлон". Открытие состязаний состоится в 10.45.

В 11.10 будет дан старт первому забегу. Первыми на дистанцию в 2,5 км выйдут юноши 2004 - 2007 годов рождения. 

Предполагается, что почетными гостями регионального этапа "Лыжня России" станут мастер международного класса по легкой атлетике Ольга Иванова, по лыжным гонкам Ольга Михайлова, президент региональной общественной организации "Олимпийский совет Тверской области" Богдан Пищальников, двукратный серебряный призер Олимпийских игр по гребле и каноэ Виктор Денисов, заслуженные тренеры России по лыжным гонкам Ирина Непряева, Александр Смирнов. 

В этом году традиционно состоятся забеги на 1 км, 2,5 км и 5 км для разных возрастных категорий, семейные старты, забег "Без галстуков". Организаторами запланировано проведение культурно-развлекательной и анимационной программ.
Спортсмены до 17 лет смогут принять участие в заездах при наличии медицинского заключения врача о допуске, лыжники от 18 лет и старше также должны иметь заключение о допуске или документ с личной подписью, подтверждающий персональную ответственность за свое здоровье.

Регистрация участников открыта с 8 по 11 февраля в магазине "Декатлон" по адресу: Октябрьский проспект, д. 109. Для тех, кто не успеет приехать заранее, зарегистрироваться можно будет в день соревнований  - с 10.00. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, медицинское заключение врача о допуске к участию в соревнованиях, полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

 "Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года. Тверская область впервые провела этап Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России" в 2005 году. В прошлом году тверской этап "Лыжни России" объединил более 4000 человек.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх