26 Апреля 24, 23:41
Новости, Криминал
10 Февраля 2022, 17:52

Молодая женщина-иностранка набросилась с топором на знакомого

По версии следствия, 5 февраля текущего года 25-летняя женщина была в доме в деревне Турыгино Конаковского района. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему 43-летнему знакомому она нанесла ему увечья. Они сначала поссорились, женщина схватила топор и ударила мужчину не менее двух раз в область головы и туловища. Это случилось в присутствии постороннего человека - свидетеля, который смог отобрать топор у преступницы.  

Следствие считает, что действия женщины, уроженки иностранного государства, были направлены на убийство. Подозреваемую удалось задержать по "горячим  следам", благодаря действиям сотрудников следственного отдела по городу Конаково, следователей-криминалистов СУ СК, оперативных сотрудников полиции. 

Произведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружено и изъято орудие преступления, назначены экспертизы. В суд  направлено ходатайство об избрании в отношении фигурантки меры пресечения. В ближайшее время задержанной будет предъявлено обвинение.

Следственным отделом по городу Конаково следственного управления СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство мужчины (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх