29 Марта 24, 08:03
Новости, Общество
09 Февраля 2022, 15:57

В Твери Руденя и Васильев осмотрели стройплощадку ДОКБ

9 февраля в Твери губернатор Верхневолжья Игорь Руденя и депутат Госдумы Владимир Васильев побывали на стройплощадке Детской областной клинической больницы (ДОКБ), сообщили в пресс-службе регионального правительства.

"При проектировании больницы учтены все современные требования, опыт работы московских детских лечебных учреждений. Важно также, что здесь будет создана хорошая база для подготовки молодых специалистов. Детская областная больница, перинатальный центр, областная клиническая больница будут работать как единое целое — региональный медицинский кластер", — рассказал Руденя. К словам губернатора Васильев добавил, что больница важна не только для Твери, но и для всего Верхневолжья. Ранее политики посетили стройплощадку Западного моста.

ДОКБ рассчитана на 420 коек и приём 13,5 тысяч пациентов в год. В ней откроют нужные жителям региона отделения: онкогематологическое, офтальмологическое, интенсивной терапии новорожденных, неонатологии, функциональной и эндоскопической диагностики, восстановительного лечения и другие.

Строит больницу компания "РТ-Соцстрой" госкорпорации "Ростех". Сейчас рабочие установили монолитные плиты фундамента и ставят несущие железобетонные конструкции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх