29 Марта 24, 11:21
Новости, Общество
09 Февраля 2022, 15:01

Администрация Твери: с начала года вывезли свыше 100 тысяч кубометров снега

В Твери в круглосуточном режиме продолжается работа по зимнему содержанию улично-дорожной сети. Вывоз снега с улиц и площадей города происходит преимущественно ночью.

Ежедневно на городских улицах работает до 40 единиц снегоуборочной техники – комбинированные дорожные машины, тракторные щётки, фронтальные погрузчики, самосвалы. В дневное время основное внимание уделяется расчистке проезжей части и противогололёдной обработке дорожного покрытия. Ночью максимум техники задействуется на вывозе снега и его складировании на специально отведённых территориях.

"Вывозим снег преимущественно  ночью , чтобы не создавать помех движению автотранспорта, – рассказывает заместитель начальника департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Павел Кондратьев. - Каждую ночь работает до 25 машин МУП "ЖЭК" и субподрядных организаций. С начала 2022 года на полигон вывезено уже свыше 100 тысяч кубометров снега".

Спецтехника муниципального предприятия продолжает работу в круглосуточном режиме. МУП "ЖЭК" отслеживает информацию о погодных условиях и их краткосрочные прогнозы. Численность дежурной смены работников и техники устанавливается в зависимости от объёмов выпавшего снега и ряда других природных факторов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх