29 Марта 24, 01:01
Новости, Общество
09 Февраля 2022, 10:42

В Твери за время рейда ГИБДД четыре автомобиля поместили на штрафстоянку

В Твери регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений, влияющих на состояние аварийности, в том числе проверяют тонировку. 

Вечером 8 февраля 2022 года сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие "Техрегламент", в городе останавливали все автомобили, на лобовые и передние боковые стекла которых были нанесены пленки и другие покрытия, ограничивающие обзор, а также автомобили с незаконно внесенными изменениями в конструкцию.

Всего за время проведения мероприятия было остановлено и привлечено за нарушение части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ девять водителей, на автомобилях со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Также выявили четыре автомобиля, с неисправностями и условиями, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств - автомобили поместили на штрафстоянку. Кроме того остановили одного водителя без полиса ОСАГО и одного водителя оштрафовали за неуплату штрафа. 

Следует отметить, что тонированные ветровые и боковые стекла автомобилей зачастую становятся причиной таких дорожно-транспортных происшествий, как наезд на пешехода, столкновение и других ДТП, особенно в темное время суток.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх