23 Апреля 24, 19:12
Новости, Общество
09 Февраля 2022, 09:25

Специалисты КалАЭС готовятся к чемпионату профмастерства REASkills-2022

Работники Калининской АЭС успешно прошли отборочный этап чемпионата профессионального мастерства REASkills-2022 в компетенции "Инженерное мышление. Каракури". Состязание проходило в очном формате. В нем принимали участие две команды:

Команда "да Винчи"

Эксперт – ведущий инженер Евгений Касякин. Участники: инженер Александр Игаев и операторы реакторного отделения Владимир Панькин и Линат Шайхинуров.

Команда "Атомный заряд"

Эксперт - инженер-конструктор Анастасия Попова. Участники: ведущий инженер Евгений Сошин, инженер-лаборант Климентий Самаркин и инженер по ремонту Денис Никифоров.

На отборочном туре атомщики мастерили механическое устройство для доставки к цели тестового объекта в соответствии с условиями конкурсного задания. Главное условие – наличие креативного и нестандартного мышления.

"Я инженер-конструктор, поэтому мне очень хотелось проявить себя в таком профессиональном конкурсе. Креативное мышление необходимо и в каждодневных трудовых буднях: даже работая по ГОСТам и стандартам, нельзя забывать про творчество", - рассказала Анастасия Попова.

"Одно дело, когда эти идеи и решения – в голове, другое – когда на строительной площадке команда пытается воплотить их в жизнь. Не с первого раза все получается и работает. Обязательные навыки для участников – это знание законов физики, пространственное мышление, умение пользоваться строительными инструментами. А также креативность и творческий подход! Сам я в данной компетенции участвую впервые. Это безумно интересно!", - поделился своим мнением Евгений Касякин.

 Отборочные испытания по всем компетенциям продлятся до 15 февраля. После подведения итогов станет известен состав команды, которая будет бороться за звание лучших в VI Дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2022.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх