29 Марта 24, 17:57
Новости, Общество
08 Февраля 2022, 19:11

Тверская епархия приглашает желающих пройти курсы нянь

Отдел социального служения Тверской епархии стал одним из победителей первого конкурса Фонда президентских грантов 2022 года с проектом "Нянюшка" (служба квалифицированных нянь в Твери).  Помощь многодетным семьям, одиноким родителям и родителям, воспитывающим особых детей, входит в одно из приоритетных направлений отдела. Оказывается вещевая и продуктовая помощь, приобретаются лекарства. 

Мамы из многодетных семей и мамы, воспитывающие детей с особенностями здоровья, отмечают проблему нехватки времени. Большинство из них воспитывает детей в одиночку. Поэтому, согласно проведенному опросу, многодетные и одинокие родители нуждаются в помощи приходящей няни. Но, как правило, вышеперечисленные семьи не могут позволить себе оплатить помощницу и не могут любому человеку доверить своего ребенка. 

Создание службы квалифицированных нянь облегчило бы жизнь семей с детьми, так как родители готовы доверить своего ребенка сертифицированной няне. Курсы начнутся в конце февраля. Желающие принять участие в проекте могут записаться на собеседование по телефону: 8 910 539 70 77.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх