25 Апреля 24, 19:46
Новости, Общество
08 Февраля 2022, 18:18

В тверской семье Мартыновых родился 15-й ребёнок

Многодетная семья Мартыновых стала еще больше. У Валентины Александровны и Александра Александровича из поселка Заволжский Калининского района родился 15-й ребенок. Мальчика назвали Самуилом.

Супруги Мартыновы вместе более 20 лет, раньше жили на Украине, но несколько лет назад переехали в Тверскую область. С самого начала отношений оба были настроены на создание большой семьи. И мечтам суждено было воплотиться в жизнь: в семье 6 сыновей и 9 дочек. Мартыновы живут в собственном доме, который построили своими силами. 

Семья Мартыновых проживает в Заволжском сельском поселении с 2018 года, ведет подсобное хозяйство, активно принимает участие в мероприятиях, проходящих на территории Калининского района.

Валентина Александровна награждена почетным знаком Тверской области "Слава Матери". Поздравляем семью Мартыновых с рождением сыночка! Крепкого здоровья ему, его родителям и всем братикам и сестренкам!

В Тверской области реализуется целый комплекс мер поддержки больших семей. Многодетным родителям предоставляют сертификаты на приобретение автомобиля и из областного бюджета покрывают расходы в течение пяти лет на страховку транспортного средства, многодетные также освобождены от уплаты транспортного налога и платы за вывоз ТКО.

Дети из многодетных семей с 1 по 5 классы включительно обеспечиваются школьной формой. С 2022 года форму школьникам из многодетных семей Тверской области будут бесплатно предоставлять уже с 1 по 11 классы.

С 2022 года все многодетные семьи Верхневолжья могут получить выплаты на погашение жилищной ипотеки вне зависимости от возраста родителей. Ранее эта мера поддержки распространялась лишь на граждан до 40 лет.

Единовременная выплата в размере до 200 тыс. рублей предоставляется семьям, в которых в период действия ипотечного кредита рожден или усыновлен ребенок. При рождении второго ребенка родители могут претендовать на сумму до 300 тыс. рублей, а при рождении третьего малыша – до 500 тыс. рублей.

Еще одно направление демографического пакета Верхневолжья – помощь в приобретении жилья для многодетных семей с невысокими доходами.

"Семья – это основа государства и главная ценность в нашей жизни. Именно в больших, крепких и счастливых семьях из поколения в поколение передаются уважение к труду, бережное отношение к истории Отечества. Помощь семьям с детьми, особенно многодетным, является приоритетом в нашей работе", – считает губернатор Игорь Руденя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх