19 Апреля 24, 11:44
Новости, Криминал
08 Февраля 2022, 12:55

Полиция: жителей Твери обманывают по телефону, на сайтах и в соцсетях

В региональном управлении полиции сообщили, что каждый день принимают заявления от обманутых тверичан. Накануне в полицию обратились трое жителей Твери с одной и той же бедой — они перевели деньги мошенникам.

Один тверичанин поверил словам "сотрудника банка" об угрозе его счёту, взял в кредит 520 тысяч рублей и перевёл на незнакомые счета. Другой горожанин нашёл в интернете объявление о продаже машины, продавец убедил его перевести 40 тысяч рублей предоплаты и пропал.

Третьего заявителя обманули интереснее. Женщина хотела заработать на инвестициях. В социальной сети она списалась с человеком, который предлагал инвестировать чужие деньги в разные проекты. "Брокер" скинул ей мобильное приложение, тверичанка его установила, перевела на счёт в приложении 25 тысяч рублей. Но потом счёт пропал, а вместе с ним и деньги.

"Чтобы не стать жертвой обмана, достаточно не сообщать персональные данные банковских карт, не вносить предоплату за товары или услуги, не переводить посторонним лицам денежные средства", — напомнили полицейские.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх