29 Марта 24, 03:13
Новости, Общество
08 Февраля 2022, 12:27

В Верхневолжье выделят гранты компаниям, снижающим выбросы парниковых газов

8 февраля Игорь Руденя провёл онлайн-встречу с представителями вузов региона и предпринимательского сообщества. Тема встречи — перспективы экологических и климатических проектов, поддержка компаний, которые работают по ESG-принципам. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

ESG-подход — современный тренд у бизнесменов. Он направлен на заботу об окружающей среде и обществе.

"Губернатор обозначил основные направления реализации в регионе климатических проектов — использование природной экосистемы Тверской области для снижения выбросов парниковых газов и ESG-принципов в агропромышленном комплексе", — рассказали в пресс-службе.

Сейчас в Тверской области снижают выбросы парников газов. Для этого обводняют торфяники. Ещё в регионе хотят построить карбоновый полигон для мониторинга выбросов парниковых газов в сельском хозяйстве.

Власти Верхневолжья готовы дать климатическим проектам деньги. 

"В течение месяца мы рассмотрим предложения по присуждению грантов, которые мы сможем выделить для компаний или федеральных структур, которые работают на нашей территории. Благодаря этому, мы сможем ежегодно выдавать гранты до 2030 года. Первую поддержку мы готовы оказать уже в этом году", — заявил Игорь Руденя.

Правительство также хочет создать структуру для контроля над экологическими проектами. Для этого власти привлекут вузы области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх