28 Марта 24, 23:04
Новости, Спорт
08 Февраля 2022, 08:45

Вратарь олимпийской сборной по хоккею Мария Сорокина родом из Тверской области

Вратарь женской сборной России по хоккею на зимней Олимпиаде в Пекине - 26-летняя Мария Сорокина, которая дебютирует на Олимпийских играх. Оказывается, Мария - наша землячка, уроженка города Белый Тверской области, об этом пишет издание "Бельская правда".   

Ещё в 2009 году районная газета написала про девчонку-хоккеиста Машу Сорокину. В хоккей она пришла довольно поздно - в 13 лет. А первой хоккейной школой стал "Атлант" из Мытищ, возможно, поэтому во всех официальных биографиях местом рождения голкипера указывают Подмосковье. 

Сначала Маша была полевым игроком, но после нескольких месяцев тренировок заняла вратарскую позицию. Менее, чем через год после начала занятия хоккеем, получила первый вызов в женскую молодежную сборную России.

Отец спортсменки Анатолий Сорокин в свое время был игроком Бельской футбольной сборной. А она сама раньше приезжала в Белый на каникулы и даже тренировалась на городском стадионе вместе с мальчишками.

8 февраля, в 16.10, состоится матч между российской сборной и командой из Финляндии. Кстати, примечательно, но Мария Сорокина выступает на Олимпиаде под номером "69", а это код именно тверского региона. 

Главное фото из Фэйсбук Марии Сорокиной.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх