23 Апреля 24, 12:59
Новости, Общество
07 Февраля 2022, 13:54

Митрополит Амвросий стал крёстным для двух малышек из многодетных семей

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил таинства Крещения и Миропомазания двух младенцев в крестильном храме святых Царственных страстотерпцев при Воскресенском кафедральном соборе Твери. Малыши - третий и четвертый дети в многодетных православных семьях. Митрополит Амвросий стал для них крестным, как обещал во время своего доклада на общем епархиальном собрании в декабре 2021 года.

Таинство Крещения приняли Елизавета Егорова и Ксения Никитенко. Лизонька, третий ребенок в семье, родилась 27 декабря 2021 года, при Крещении ее нарекли именем преподобномученицы великой княгини Елисаветы. Ксюша, четвертая девочка в семье, родилась 25 декабря 2021 года, крещена в честь блаженной Ксении Петербургской, день памяти которой празднуется 6 февраля.

После Крещения митрополит Амвросий обратился к родителям и крестным детей с напутственным словом:

- Поскольку я обещал, что буду крестить детей в многодетных семьях, с сегодняшнего дня откроется новая страница в моем личном синодике, куда я буду уже записывать имена своих крестников из многодетных семей и буду молиться за них поименно, сколько Бог даст сил, здоровья и лет жизни, поминая их о здравии и спасении. Сегодня я запишу первые имена — Ксении и Елисаветы. Поздравляю вас сердечно. 

Архипастырь подарил крестницам по иконе ангела хранителя и по Евангелию с памятной надписью. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх