26 Апреля 24, 04:33
Новости, Общество
07 Февраля 2022, 10:50

В Тверской области к акции "Подари дрова" присоединилась епархия

Благотворительная акция "Подари дрова" проходит в Тверской области уже восьмой год подряд. Проводит акцию Тверское региональное общественное движение гражданских инициатив "Доброе дело", основателем и руководителем которой стал волонтёр из Торжка Николай Романенко. В январе текущего года к акции присоединилась Тверская епархия.

На пожертвованные деньги "Доброе дело" закупает и привозит одиноким старикам по 10 кубов колотых березовых дров. Стоимость варьируется от 15 000 до 19 000 рублей (вместе с доставкой, в зависимости от удалённости населённого пункта).

В этом году к проекту подключились приходы Тверской епархии. Здесь тоже находят одиноких людей, которые не могут обеспечить сами себя дровами на зиму, помогают поставщикам добраться до конкретных адресатов. Так, в январе семь КАМАЗов с дровами приехали по заснеженным дорогам в деревни и села Торжокского и Калининского районов.

Движение гражданских инициатив "Доброе дело" на протяжении 14 лет оказывает на безвозмездной основе адресную помощь гражданам пожилого возраста, многодетным и малоимущим семьям, инвалидам. В копилке движения — реализация более 16 социальных проектов, подобных "Подари дрова".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх