24 Апреля 24, 17:59
Новости, Общество
06 Февраля 2022, 10:11

6 февраля в России отменили карантин по коронавирусу в школах и детсадах

Школьные классы и группы в детских садах не будут закрывать на карантин и переводить на удалёнку, если в коллективе болеет менее 20% детей. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

"В связи с вступлением в силу с 6 февраля нового постановления главного государственного санитарного врача России основанием для перевода группы детского сада, класса или всей образовательной организации на дистанционный режим обучения стало отсутствие по болезни 20% и более детей в коллективе. Ранее для вывода на дистант группы или класса достаточно было одного заболевшего коронавирусной инфекцией ребенка", — рассказали в ведомстве.

В Роспотребнадзоре объяснили, что решение связано с особенностью "омикрона" — инфекция проходит как ОРВИ. "Этот критерий вывода на дистанционное обучение при 20% и более заболевших детей в коллективе успешно применялся и применяется при ОРВИ и гриппе и в советское время, и в РФ. Такой подход будет применяться с 6 февраля, то есть дети, находящиеся на дистанционном обучении как контактные по коронавирусной инфекции, с 7 февраля могут приступать к очным занятиям", — добавили в пресс-службе.

Ранее Роспотребнадзор отменил карантин для контактировавших с больными ковидом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх