27 Апреля 24, 04:12
Новости, Общество
04 Февраля 2022, 20:05

В Тверскую область идёт оттепель с плюсовыми температурами и дождём

Как сообщает тверской гидрометцентр, сегодняшняя ночь с пятницы на субботу обещает стать самой холодной в первой декаде февраля - столбики термометров в отдельных районах Тверской области опустятся до -17 градусов. Холодными будут и ночные часы в предстоящие выходные. А вот начало следующей недели ознаменуется наступлением потепления и таяния сугробов.

Итак, ночью 5 февраля ожидается мороз до -15, в воскресенье - до 12 градусов ниже ноля. А с понедельника, 7 февраля, начнётся оттепель, которая продлится почти всю рабочую неделю. Ветер поменяется на южный, температура воздуха в дневные часы составит 0...+3 градуса. Также на следующей неделе прогнозируют облачность и осадки в виде мокрого снега и дождя. Атмосферное давление сильно упадёт до 736 мм рт ст.       

Такая погода и чередование минусовых температур ночью с плюсовыми дневными будут способствовать образованию гололедицы на дорогах. Таким образом скажется влияние североатлантического циклона, из-за чего с запада потянутся снеговые тучи и оттепель. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх