19 Апреля 24, 07:16
Новости, Общество
04 Февраля 2022, 17:57

В Твери обсудили поддержку ветеранских организаций региона

 4 февраля губернатор Игорь Руденя провёл заседание президиума правительства Тверской области. Среди рассмотренных вопросов - предоставление субсидий общественным объединениям ветеранов. В частности, внесены изменения в порядок их предоставления.   

В Тверской области общественным объединениям ветеранов оказывается поддержка на мероприятия, направленные на развитие ветеранского движения и патриотическое воспитание  молодёжи. 

Начиная с 2020 года, общественные объединения ветеранов Тверской области выведены из общего конкурса по предоставлению субсидий некоммерческим организациям и могут получать государственную поддержку на реализацию своих проектов по упрощённой процедуре.

"Проекты, которые предлагают ветераны, связаны с развитием патриотического движения, увековечиванием памяти героев войны. Ни одной просьбы у ветеранов не было для себя. Все проекты направлены на развитие общественных отношений, встреч с молодежью, издание книг, воспоминаний известных людей. Мы все это будем поддерживать", - отметил Игорь Руденя.

В Верхневолжье ежегодно расширяется поддержка старшего поколения.  С 2022 года введена новая ежемесячная выплата для детей войны в размере 800 рублей. Ее получают граждане, принадлежащие к этой категории и не имеющие других льгот. До этой же суммы увеличиваются выплаты детям войны, которые имеют статус "Ветеран труда" или "Ветеран труда Тверской области".   

Дети войны в 2021 году получили право на внеочередное обслуживание в филиалах МФЦ. Такая льгота есть у ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, граждан старше 80 лет, инвалидов, беременных женщин, граждан с ребенком до трех лет и многодетных родителей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх