28 Апреля 24, 11:35
Новости, Криминал
04 Февраля 2022, 09:22

В Твери задержали серийного воришку - любителя дорогих коньяка и сыра

В результате административного расследования Московский отдел полиции УМВД России по городу Твери возбудил уголовное дело по статье 158.1 Уголовного кодекса РФ "Мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию" в отношении 36-летнего тверичанина. Как удалось выяснить полицейскими, мужчина неоднократно похищал продукты питания и алкоголь в сетевых супермаркетах - в основном дорогостоящие сыры и коньяк.

Участковые уполномоченные Московского отдела полиции опросили сотрудников службы безопасности и администраторов торговых точек, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в магазинах, эксперты изъяли следы и улики. Выяснилось, что подозреваемый брал товар с витрины, прятал себе под одежду, после чего уходил, не расплатившись.

Подозреваемый рецидивист безработный, на его счету не менее трёх эпизодов краж из супермаркетов. В полиции мужчина сознался в кражах и пояснил, что похищенный товар он продал, а деньги потратил. 

Сейчас ведётся дознание по делу, злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. Полицейские проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных краж.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх