18 Апреля 24, 03:17
Новости, Общество
03 Февраля 2022, 16:14

В Тверской области мужчина на своей машине развозил медиков по вызовам

В группе "Подслушано в Удомле" появился пост благодарности мужчине по имени Михаил, который  на своей машине возил врачей Центральной медико-санитарной части №141. 

"Пост переполняющей благодарности! Сегодня в ЦМСЧ 141 фельдшерам по обслуживанию вызовов на дому, помогал молодой человек Михаил, доброволец, который совершенно безвозмездно, в свободное от своей работы время, на личном авто, возил по вызовам!!! Т.к. нагрузка на ЦМСЧ сейчас просто неописуемая, то вот такая помощь была очень важна, но главное - это воодушевление от того, что такие люди есть!!! Спасибо!!!", - написал автор, пожелавший остаться анонимным.

Пост набрал 437 лайков. 

Ситуация в стране в целом и Тверской области в частности сейчас такова, что число заболевших коронавирусом каждый день растет, а медиков не хватает – к тому же врачи тоже болеют. Нагрузка первичное медицинское звено выросло в разы. 

В Тверской области за последние сутки лабораторно подтверждено 1 203 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 154 человека госпитализировали. 92 285 заразившихся излечились от инфекции, 45 за последние сутки. Всего в настоящее время в регионе подтвержден 111 769 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. 2 459 человек с подтверждённым коронавирусом скончались, в том числе двое за последние сутки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх