25 Апреля 24, 11:00
Новости, Криминал
03 Февраля 2022, 15:03

В Бежецке нашли убийцу пенсионерки по ДНК на ноже

Ограбление и убийство были совершены в январе текущего года в Бежецке. На 74-летнюю женщину напал с ножом неизвестный мужчина, нанёс ей несколько смертельный ранений, забрал вещи и скрылся. Пострадавшую госпитализировали в больницу, но спасти пенсионерку не удалось.    

Бежецкий межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области возбудил уголовное дело по факту гибели пожилой женщины по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ. По версии следствия, 14 января текущего года вблизи дома по Набережной Рядового Николаева в Бежецке злоумышленник нанес пенсионерке несколько ударов ножом. Похищенное имущество в общей сложности оценили в 10 000 рублей. 18 января от полученных травм пациентка скончалась в больнице.

На месте преступления следователь-криминалист обнаружил орудие преступления – нож. При производстве молекулярно-генетической судебной экспертизы на нём была обнаружена кровь потерпевшей, а также выделена ДНК неизвестного мужчины. 

Одновременно сотрудники полиции нашли 44-летнего жителя Бежецкого района, имеющего внешнее сходство с нападавшим. У подозреваемого взяли образцы ДНК, по которым произведена молекулярно-генетическая судебная экспертиза. Результат показал идентичность ДНК данного мужчины и ДНК на ноже. Фигуранта задержали сотрудники Следственного комитета и МВД в одном из населенных пунктов Бежецкого района.

Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх