29 Марта 24, 10:50
Новости, Транспорт
03 Февраля 2022, 11:20

Следователи проверят историю из Ржева о равнодушии водителя автобуса

Следователи СК проверят историю о водителе автобуса и несовершеннолетней девушке, которая потеряла сознание. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Тверской области.

В интернете сотрудники ведомства нашли текст о том, как утром 31 января во Ржеве 15-летней пассажирке автобуса стало плохо. Она попросила водителя остановиться и выпустить её, а затем потеряла сознание.

"После этого водитель высадил девочку на остановке, расположенной около завода "ЭЛТРА" в городе Ржеве, и уехал, оставив девочку, находящуюся в опасном для здоровья состоянии, без помощи. Следователем Ржевского межрайонного следственного отдела организовано проведение доследственной проверки", — сообщили в пресс-службе.

Первоисточник истории — пост в паблике "РЖЕВГРАД | Ржев в твоем сердце" во "ВКонтакте". Автор текста пишет, что другие пассажиры позвонили маме ребёнка. Водитель ещё не успел далеко отъехать от дома, в котором живёт семья, и мама подростка побежала вслед за автобусом. Однако мужчина за рулём не дождался женщины, уехал и высадил девушку на следующей остановке. Вместе с девушкой остались два школьника: они следили за её состоянием, пока мама подростка не добралась до остановки. Вечером женщина нашла водителя и спросила, как можно было высадить ребёнка в таком состоянии. Мужчина якобы ответил, что он выбивался из графика.

В пресс-службе "Верхневолжского автотранспортного предприятия" прокомментировали историю. "Судя по записям камер видеонаблюдения, пассажиры дали водителю понять, что с девочкой все в порядке, после чего он уехал. В связи с тем,что водитель действовал не по инструкции, ему будет объявлен выговор по данному инциденту. Со всем водительским состав будет проведен дополнительный инструктаж", — рассказали в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх