26 Апреля 24, 17:30
Новости, Криминал
03 Февраля 2022, 09:42

Подо Ржевом задержали автомобиль наркокурьера с крупной партией героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с инспекторами ГИБДД МО МВД России "Ржевский" на 224 км автодороги М-9 "Балтия" остановили по наводке автомобиль КIА RIO. По имевшейся оперативной информации, водитель мог быть причастен к сбыту наркотиков на территории региона.

При личном досмотре у 30-летнего молодого человека полицейские изъяли 70 свёртков с неизвестным веществом. Согласно справке ЭКЦ УМВД России по Тверской области, представленное на исследование вещество в произвольно выбранных свёртках было героином исходной массой 4,06 грамма, что относится к крупному размеру. Остальные свёртки также направлены на исследование, по результатам которого станет известен общий вес вещества.

Фигурант задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх