28 Марта 24, 11:53
Новости, Медицина
02 Февраля 2022, 20:41

Мурашко: 21% заболевших ковидом - дети

2 февраля прошло Заседание президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением ковида. Стенаграмма заседания размещена на сайте Правительства РФ. Как рассказал в своем выступлении на заседании министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, 21% всех заболевших – это дети.

Михаил Мурашко: "… отмечается значительный прирост числа заболевших детей, особенно в последнюю неделю – более чем в 2,2 раза. Сегодня 21% общего количества пациентов, находящихся на лечении – это именно дети. 97% лечатся амбулаторно…
На сегодняшний день на госпитализации находятся 9978 детей….Сегодня для лечения детей развёрнуто 11 385 коек, при этом все они соответствуют требованиям по оснащению.
К сожалению, среди госпитализированных возросло количество детей с тяжёлым течением заболевания в 0,6 раза. И в отношении каждого ребёнка, находящегося в палате интенсивной терапии, проводятся консультации с реанимационным консультативным центром. Таким образом, даже молодой и детский возраст не является абсолютной страховкой от тяжёлого течения заболевания...Во всех субъектах началась вакцинация детей от 12 до 17 лет… На сегодня вакцинировано почти 17 тыс. детей и подростков…"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх