19 Апреля 24, 14:20
Новости, Спорт
02 Февраля 2022, 13:50

Конькобежец Данила Ейбог рассказал об олимпийской деревне в Пекине

Мастер спорта международного класса, шорт-трекист Даниил Ейбог вошёл от Тверской области в состав национальной сборной России для выступления на XXIV Олимпиаде в Пекине. Пару дней назад конькобежцы прилетели в Китай, как раз к началу открытия олимпийских деревень (их три), которые в целях безопасности оборудовали по типу "мыльного пузыря". 

Как рассказал журналистам Данила, по прилёту российских спортсменов встретили многочисленные проверки и ПЦР- тесты на коронавирус. Олимпийцы живут в замкнутом пространстве - посторонним вход воспрещён, также сами спортсмены не могут выйти за пределы спецтерритории. Внутри жилых корпусов номера оборудованы всем необходимым, как говорит Данила, очень уютно и просторно, организаторы даже подготовили подарки и детские рисунки на память. Каждая комната оснащена обогревателем и кондиционером, которые управляются при помощи приложения на смартфоне.

В столовых меры безопасности усилены - еду раздают порционно работники в масках и перчатках, доступа к готовым блюдам у посетителей нет. На выбор - европейская и адаптированная китайская кухни. Спортсмены с подносами рассаживаются по одному - каждый в своём боксе. Все столовые приборы биоразлагаемые, и повсюду - маски, санитайзеры и т.д.  

Олимпийцы могут воспользоваться услугами тренажёрных залов и покататься по территории на велосипедах. Помимо этого спортсмены смогут посещать зоны отдыха, банк, кофейню и сувенирный магазин. В каждой деревне есть большая медклиника.

Данила добавил, что он и другие спортсмены очень нуждаются в поддержке всех родных, близких, друзей и земляков, а они, в ответ, постараются завоевать медали. 

С 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине пройдут XXIV зимние Олимпийские игры. Олимпиада объединит более 4 тысяч атлетов из 95 стран. Среди них – представители Тверской области. Соревнования по шорт-треку будут проходить с 5 по 16 февраля.

Фото из Инстаграм Данилы Ейбога.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх