27 Апреля 24, 00:50
Новости, Общество
02 Февраля 2022, 09:49

В Твери впервые пройдет донорская акция "Андрей"

3  февраля на Областной станции переливания крови  состоится донорская акция "Андрей" под лозунгом "Пусть будет завтра". Впервые донорская акция "Андрей" прошла в 2018 году в Казани. Инициатором ее стала житель столицы Татарстана Алла Протас, муж которой Андрей был паллиативным пациентом, и кровь изначально собирали только для него. 

Сегодня инициатором проведения акции выступает Межрегиональная автономная некоммерческая организация помощи онкологическим пациентам "Мы вместе – Без Бергэ" (Татарстан). В прошлом году к акции присоединились Йошкар-Ола и Волгоград. А в этом году Ярославль и Тверь.

В Твери организатором акции стала Тверская областная общественная организация помощи женщинам с онкологическими заболеваниями "Всё в твоих руках" при поддержке Областной станции переливания крови и Тверского областного отделения "Российский Красный крест".

Сбор крови для паллиативных пациентов приурочен к Всемирному дню осведомленности о раке, который каждый год отмечается 4 февраля.

Все подробности о том, как подготовиться к процедуре донации и что нужно знать, вы найдёте на сайтах redcross-tver.ru  и  тоспк.рф в разделе "Донорам".

Всех желающих принять в акции "Пусть будет завтра" ждут 3 февраля с 8:30 до 11:30 по адресу: ул. Тамары Ильиной , 20. При себе необходимо иметь только паспорт.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх