24 Апреля 24, 15:02
Новости, Криминал
02 Февраля 2022, 09:07

В Твери 60-летний преподаватель вуза брал взятки за зачёты

Прокурор Центрального района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу старшего преподавателя кафедры основ общественного здоровья, здравоохранения и истории медицины Тверского государственного медицинского университета. 60-летнего мужчину обвиняют в получении взяток и служебном подлоге. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тверской области.

По данным следствия, в начале 2021 года преподаватель получил от студентов-ординаторов курсов "Детская стоматология", "Хирургия" и "Травматология и ортопедия" 140 тысяч рублей взяток за зачёты по дисциплине "Гигиена и эпидемиология чрезвычайных ситуаций".

"Мужчина внёс в номерные зачётно-экзаменационные ведомости заведомо ложные сведения о сдаче зачётов, указал даты сдачи, после чего проставил в зачётных книжках ординаторов записи "зачтено", — рассказали в пресс-службе.

Руководство вуза аннулировало результаты аттестации студентов-взяткодателей, обучающиеся привлечены к ответственности. Недвижимость обвиняемого на сумму шесть миллионов рублей арестована. 

"Обвинительное заключение с материалами уголовного дела направлены прокуратурой в Центральный районный суд Твери для рассмотрения", — добавили в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх