23 Апреля 24, 16:11
Новости, Общество
01 Февраля 2022, 21:15

85-летие отмечает Почетный гражданин Тверской области Галина Латохина

1 февраля 85-летие отмечает Почетный гражданин Тверской области, Заслуженный работник культуры РСФСР Галина Сергеевна Латохина, которая с 1984 по 2011 годы была директором Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А.М. Горького.

Галина Сергеевна работала в "Горьковке" с 1961 года – библиотекарем, редактором, заведующим отделом обработки, заместителем директора по методической работе и затем директором библиотеки. За вклад в развитие библиотечной системы страны и Верхневолжья Галина Сергеевна отмечена благодарностью Министерства культуры СССР, почетной грамотой губернатора Тверской области, нагрудным знаком "За заслуги в развитии Тверской области". 

С юбилеем Галину Сергеевну поздравил губернатор Игорь Руденя.

"Легендарная "Горьковка" вырастила не одно поколение жителей тверского края. И в этом достижении есть немалая Ваша заслуга как талантливого руководителя, глубоко интеллигентного и порядочного человека. Не сомневаюсь, что плоды Вашего труда будут и впредь служить развитию библиотечного дела в нашем регионе, сохранению традиций культуры и образования, воспитанию думающей молодёжи, любящей книгу", – отметил Игорь Руденя.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх