29 Марта 24, 03:25
Новости, Криминал
01 Февраля 2022, 14:08

Тверским полицейским удалось поймать мошенника с сайта объявлений

Отдел МО МВД России "Вышневолоцкий" завершил расследование уголовного дела по статье 159 УК РФ в отношении 28-летнего жителя Владимирской области. Причинённый ущерб от преступных действий мошенника составил 95 000 рублей.

Как следует из материалов дела, молодой человек разместил на популярном сайте заведомо ложные объявления о продаже автомобильного прицепа и трактора, фотографии которых нашел в Интернете. Также в объявлении злоумышленник указывал адрес, по которому он якобы проживает в Тверской области, и назначал встречу покупателям.

Жертвами мошенника стали трое жителей Тверской области и житель Пензы. Во время телефонных разговоров аферист убедил потерпевших перевести на счёт банковской карты, оформленной на другое лицо, авансовые платежи. Изначально злоумышленник просил перевести небольшую сумму - 5000 рублей. Однако в дальнейшем под предлогом помощи в доставке товара убеждал своих жертв оплатить дополнительно ещё 20 000 – 25 000 рублей. Полученные деньги  злоумышленник обналичивал.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает песс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх