28 Марта 24, 19:23
Новости, Общество
01 Февраля 2022, 11:01

Три уголовных дела: прокуратура Тверской области проверила учреждения УФСИН

В 2021 году прокуратура Тверской области провели 243 проверки учреждений УФСИН России по Тверской области: исправительные колонии, лечебно-исправительные и лечебно-профилактическое учреждения. В результате проверок выявлено множество нарушений, а именно 1 059.

Из них 483 нарушения касаются условий содержания и отбывания наказания, 171 – привлечения заключённых к труду.

Прокуратура вынесла 32 протеста, 153 представления. 252 сотрудника учреждений привлекли к дисциплинарной ответственности, 21 – к административной. Возбуждено 3 уголовных дела, по ним продолжается расследование. Как стало известно ТИА, они связаны с нарушениями в закупках.

Осуждённых не обеспечивали постельными принадлежностями, одеждой по сезону и другими вещами. Допускались нарушения в оказании им медицинской помощи.

Прокуратура обнаружила пробелы в планах индивидуально-воспитательной работы, нарушения режима содержания, распорядка дня и другие.

- При привлечении осужденных к труду имелись случаи необеспечения осужденных работой, привлечения к труду без издания приказа о трудоустройстве, ненадлежащего учета рабочего времени, несоблюдения требований в области охраны труда, привлечения осужденных к труду без оплаты, - сообщают в прокуратуре.

После рассмотрения представления нарушения устранили, виновных должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх