24 Апреля 24, 01:57
Новости, Криминал
31 Января 2022, 16:28

В Тверской области поймали подозреваемых в краже 400 литров топлива

Кража произошла в Ржевском районе. В полицию обратился 46-летний водитель большегруза. Пока он спал из его машины слили 400 литров дизельного топлива. Это произошло на парковочной площадке в районе 224 км трассы М-9.

Мужчина заметил, что крышка топливного бака закрыта не до конца, а когда попытался завести авто, система показала, что горючее на нуле.

Оперативники осмотрели место происшествия, провели опрос возможных свидетелей. Эксперты-криминалисты исследовали следы и улики.

Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник действовал не один. Ориентировку с приметами подозреваемых направили патрульным экипажам и нарядам оперативных служб.

Воры слили горючее в две канистры по 200 литров при помощи шланга. Затем погрузили канистры в свой автомобиль и уехали. Подозреваемых задержали. Ими оказались два ранее судимых жителя Ржева 35 и 36 лет.

Они сознались и рассказали, что продали украденное топливо проезжавшему дальнобойщику. Деньги потратили.

Полицейские считают, что на счету подозреваемых не менее трёх эпизодов подобных преступлений. Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх