23 Апреля 24, 19:01
Новости, Общество
31 Января 2022, 13:36

Мошенники обворовывают тверичан под видом покупателей на сайте объявлений

В полицию продолжают поступать заявления и сообщения граждан, пострадавших от аферистов. Очередными жертвами интернет-мошенников стали жительницы Твери. Мошенники крадут деньги под видом доставки товара. 

Так, одна из женщин разместила на популярном сайте объявление о продаже детской одежды. А в итоге лишилась накоплений на банковской карте. Общение с потенциальным покупателем продолжилось в одном из мессенджеров. Сославшись на необходимость доставки покупки, неизвестный попросил женщину перейти по ссылке, что она и сделала. Далее жертва мошенников ввела реквизиты своей банковской карты и код подтверждения. Таким образом, доверившись псевдопокупателю, горожанка лишилась 30 000 рублей.

Другая тверичанка разместила в интернете объявление о продаже детского стульчика для кормления. Ей позвонил неизвестный и выразил готовность приобрести товар, предложив также оформить доставку. Действуя по инструкции телефонного афериста, женщина сообщила реквизиты своей банковской карты и смс-код, после чего произошло списание денег на неустановленный счёт. Тверичанка лишилась 14 000 рублей.

По данным фактам следственными подразделениями возбуждены уголовные дела по пункту "г" части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ "Кража".

Сотрудники тверской полиции в очередной раз призывают интернет-пользователей быть бдительными, не раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх