29 Марта 24, 10:08
Новости, Общество
31 Января 2022, 10:51

В Тверскую область поступила новая партия вакцины от ковида

В Тверской области продолжается массовая вакцинация населения против коронавирусной инфекции. В настоящее время в Верхневолжье прививку сделали 644 503 человека. Регион обеспечен достаточными объемами вакцины. 27 января в Тверскую область поставили партию вакцины "Спутник Лайт" в объеме 24 тысячи доз для ревакцинации против COVID-19.

Свыше 240 тысяч вакцинированных жителей Верхневолжья – представители старшего поколения возраста 60+. Охват прививочной кампанией этой категории жителей Тверской области составляет почти 73%. Медики рекомендуют людям старшего возраста вакцинироваться и ревакцинироваться двухкомпонентной вакциной "Спутник V". 

Исследования показали, что вакцинация позволяет значительно снизить риски тяжелого течения коронавируса. Так, у привитых, но заразившихся людей, заболевание проходит преимущественно в легкой форме.  

"Не задумываясь решила сделать прививку от коронавируса. Не только потому, что забочусь о своём здоровье, но и потому, что моя работа непосредственно связана с детьми. В августе прошла полную вакцинацию с помощью вакцины "Спутник V". Сейчас чувствую себя значительно увереннее, но всё равно осторожна, а потому соблюдаю санитарно-эпидемиологические нормы и правила. В феврале собираюсь ревакцинироваться, так как необходимо поддерживать уровень антител в организме", – прокомментировала свое решение медицинский работник детского сада №110 Сонково Елена Балашова.

Прививочные пункты Верхневолжья работают как в будни, так и в выходные дни. Сейчас в регионе действует 57 стационарных вакцинальных пунктов. Жителей отдаленных районов и коллективы предприятий обслуживают мобильные вакцинальные бригады. 

В стационарных вакцинальных кабинетах вакцинация от новой коронавирусной инфекции проводится как без записи, так и по предварительной записи. Записаться на прививку жителям Твери и районов области можно по телефону 122, на портале gosuslugi.ru, на сайте электронной регистратуры medregtver.ru, а также по телефонам прививочных пунктов, которые размещены на сайте.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх