25 Апреля 24, 17:58
Новости, Общество
30 Января 2022, 10:50

Врач назвал основные ошибки при лечении омикрона

Врач-терапевт Алексей Хухрев рекомендовал россиянам не назначать себе антибиотики и разжижающие кровь препараты в борьбе с омикроном. Основные ошибки при лечении он перечислил в разговоре с "Москвой 24".

Врач считает, что основная ошибка, которую допускают больные - это самолечение. Самостоятельный прием антибиотиков без назначения врача может привести к устойчивости организма к таким препаратам.

Не нужно назначать себе и кроворазжижающие. Дело в том, что эта группа препаратов не имеет "противоядия". Поэтому, если вдруг на фоне такого рьяного лечения у человека начнется кровотечение желудка, кишечника, да неважно откуда, его остановить будет очень сложно.

Лечение алкоголем – еще одна ошибка, которую часто допускают заболевшие, говорит эксперт. По словам терапевта, такие напитки дают еще большую нагрузку на страдающую и без того иммунную систему.

Хухрев полагает, что, поскольку новый штамм коронавируса в некотором смысле похож на обычную ОРВИ, какого-то специфического лечения не требуется. "Обильное питье, отдых и терпение – вот основные три кита. Можно принимать витамин C и чай с лимоном", – советует врач.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх