01 Мая 24, 02:00
Новости, Медицина
28 Января 2022, 19:20

В Твери на базе детской больницы создадут инфекционный госпиталь

В городской детской больнице № 3 Твери проведут ремонтные работы для создания инфекционного госпиталя на 100 коек для детей, 50 из них будут обеспечены кислородом. Об этом сообщили в правительстве региона.

Создание госпиталя планируют закончить к середине февраля. "Предусмотрено устройство шлюзов, разделение зон на красную и зеленую, монтаж внутреннего кислородопровода и другие работы", — рассказали в пресс-службе областного правительства.

28 января власти региона решили, на что потратить выделенные федеральным правительством 183,9 миллиона рублей. На эти деньги закупят компьютерный томограф для областной клинической больницы, 20 функциональных кроватей для Нелидовской и Конаковской центральных районных больниц, два комплекса УЗИ для Конаковской ЦРБ и городской больницы №1 Твери, дыхательных аппарата для ОКБ, городских больниц №1 и №6. Свыше 800 электрокардиографов, пульсоксиметров, кислородных баллонов, медицинских мониторов и прочих вещей закупят для Тверской станции скорой медицинской помощи.

"Также предусмотрено приобретение двух инкубаторов: для новорожденных и их транспортировки. Оборудование направят в областной родильный дом и ОКБ. Для больницы №6 закупят аппарат автоматического цитоплазмафереза, для Нелидовской ЦРБ – три монитора пациента. По одному гастроскопу — для Конаковской ЦРБ и горбольницы №1 Твери", — добавили в пресс-службе.

Власти запланировали поставки оборудования на март.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх