28 Марта 24, 22:56
Новости, Общество
28 Января 2022, 12:57

В Тверской области отремонтируют мост через реку Тьма

Мост через реку Тьма возле деревни Скоморохово в Торжокском районе планируют отремонтировать в 2022 году. 

О необходимости ремонта моста Игорю Рудене во время личного приёма рассказала жительница посёлка Высокое Марина Штапова.
Губернатор ответил, что мост включён в Программу дорожных работ на региональных и межмуниципальных дорогах в 2022 – 2025 годах.

- Он у нас стоит в плане на текущий год. В первом квартале планируем провести конкурентные процедуры. Деньги на ремонт выделены. Перед ремонтом моста будет возведён временный объезд, по которому будет организовано движение автомобильного транспорта, но с ограничениями по весу, - пояснил глава региона.  

Мост расположен на автомобильной дороге регионального значения Торжок – Высокое – Берново – Старица, ремонт которой был завершён в прошлом году. Эта дороге - часть туристического маршрута "Пушкинское кольцо Верхневолжья", она связывает между собой северную и юго-западную части Тверской области.

Марина Штапова сообщила губернатору, что дорогу отремонтировали хорошо.    

В период с 2022 по 2024 год в регионе планируется отремонтировать 1281 км региональных и межмуниципальных дорог. В Верхневолжье продолжится и ремонт искусственных сооружений: планируется реконструировать 36 мостов и путепроводов. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх