16 Апреля 24, 07:27
Новости, Общество
28 Января 2022, 07:46

Игорь Руденя: переводить школьников на дистанционное обучение не планируется

Об этом 27 января губернатор Игорь Руденя рассказал в прямом эфире телеканала "Россия 24" Тверь.

Говоря о возможности перевода учреждений образования на дистанционный формат работы, губернатор отметил: переводить всех школьников на дистанционное обучение массово не планируется.

В регионе уже отработан механизм, когда отдельные классы по решению муниципалитетов при необходимости переходят на дистанционное обучение. В образовательных организациях обеспечены все необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Учреждения обеспечены рециркуляторами и бесконтактными термометрами.

В Тверской области готовы начать и вакцинацию подростков в возрасте от 12 до 18 лет – 720 доз вакцины на эти цели уже поступило в регион. Прививки планируется организовать в прививочных кабинетах, в ходе выездной вакцинации в образовательных учреждениях. Вакцинация подростков является добровольной. Для вакцинации детей до 15 лет необходимо письменное согласие родителей, с 15 лет подростки уже сами могут решать, делать ли прививку.

Отдельно губернатор остановился на защите детей от новой коронавирусной инфекции. Есть готовность к расширению инфекционного коечного фонда, в том числе на базе детской городской больницы №3 в Твери, продолжают работу специализированные инфекционные отделения для детей с коронавирусом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх