25 Апреля 24, 03:37
Новости, Общество
27 Января 2022, 20:55

Осужденные области изготовили 653 металлических контейнера для мусора

С 2018 года в России стартовал национальный проект "Экология", включающий в себя 9 федеральных проектов. Одним из таких проектов - "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами", направленная на снижение экологической нагрузки на население за счет сокращения захоронения ТКО, в том числе прошедших обработку.

В рамках этого проекта в октябре прошлого года состоялась рабочая встреча заместителя начальника УФСИН России по Тверской области Дмитрия Завьялова с министром природных ресурсов и экологии Тверской области Андреем Наумовым. На встрече обсуждался вопрос обеспечения потребности Тверской области в металлических контейнерах для раздельного накопления твердых коммунальных отходов. По итогам встречи было заключено два государственных контракта на общую сумму 12,9 млн. рублей.

В процессе изготовления контейнеров участвовали два исправительных учреждения УФСИН: ИК-1 и ИК-10. Благодаря оперативно проведенной работе по закупке сырья и материалов, а также трудоустройству 54 осужденных уже в середине декабря заказчику было поставлено 653 металлических контейнера.

В 2022 году УФСИН России по Тверской области планирует выполнить работы и для других государственных и муниципальных учреждений региона

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх