19 Апреля 24, 22:52
Новости, Общество
27 Января 2022, 18:30

В Кувшиновском районе оштрафовали собственника за иву и ольху на пашне

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям провело внеплановую выездную проверку исполнения предписания, выданного в октябре 2020 года гражданину Российской Федерации. Обследовали два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 73,7 гектара в районе деревни Высокое Васильковского сельского поселения Кувшиновского района Тверской области.

У хозяин земель пашня заросла ивой и ольхой, а также сорняками - бодяком полевым и снытью обыкновенной. Ему в 2019 году выписали штраф по ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ за невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания. Вынесли два постановления о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей по каждому постановлению.

Штрафы оплачены должником в полном объеме, но пашня по-прежнему зарастает. Поэтому хозяина земли опять оштрафовали по ч. 25 статьи 19.5 КоАП РФ "Невыполнение в срок законного предписания ".  Санкцией статьи предусматривают штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей. Протокол об административном правонарушении будет направлен территориальным Управлением в мировой суд для рассмотрения и принятия решения о назначении меры наказания.

По результатам проведенной проверки собственнику выдано новое предписание со сроком исполнения в июне 2022 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх